Ihre Ansprechpartner

Verkauf


  

 

Michael Heilen

Geschäftsführer

Telefon: +49(0)2553 72 639-0
Mobil: +49(0)172 94 303 21
E-Mail: heilen@lavida-immo.de

„Einsatz, Mut und Teamgeist bestimmen über den Fortschritt.“

 

 

Marita Thien

Vertrieb und Assistentin der Geschäftsleitung

Telefon: +49(0)2553 72 639-11
Mobil: +49(0)152 345 155 16
E-Mail: thien@lavida-immo.de

„Begeisterung ist die Basis für den Erfolg.“


 

Pascal Poll

Vertrieb, Dipl. Immobilienwirt (EIA)
Bankfachwirt

Telefon: +49(0)2553 72 639-0
Mobil: +49(0)176 767 286 81
E-Mail: poll@lavida-immo.de

„Für unsere Kunden ist uns kein Weg zu weit.“


 

 

Sabine Tombült

Vertriebsassistenz

Telefon: +49(0)2553 72 639-12
E-Mail: tombuelt@lavida-immo.de

„Wer das Beste gibt, dem gelingt alles!“


 

 

Marita Thien

Vertrieb und Assistentin der Geschäftsleitung

Telefon: +49(0)2553 72 639-11
Mobil: +49(0)152 345 155 16
E-Mail: thien@lavida-immo.de

„Begeisterung ist die Basis für den Erfolg.“


 

 

Anke Schöpping

Sekretariat

Telefon: +49(0)2553 72 639-13
E-Mail: schoepping@lavida-immo.de

„Wer zu lange zögert, sitzt schnell auf dem Trockenen.“


 

Pascal Poll

Vertrieb, Dipl. Immobilienwirt (EIA)
Bankfachwirt

Telefon: +49(0)2553 72 639-0
Mobil: +49(0)176 767 286 81
E-Mail: poll@lavida-immo.de

„Für unsere Kunden ist uns kein Weg zu weit.“

Objektplanung und Bauleitung


 

 

Heinz-Gerd Feseker

Dipl. Ing. Architekt, Geschäftsführer

Telefon: +49(0)2553 72 639-20
Mobil: +49(0)176 321 193 16
E-Mail: feseker@lavida-immo.de

„Motivation ist das Geheimnis für den Erfolg.“


 

Mareike Wilpers

Architektin (M.A.),
Architektur | Planung

Telefon: +49(0)2553 72 639-24
Mobil: +49(0)174 795 243 5
E-Mail: wilpers@lavida-immo.de

„Aus einer anderen Perspektive erhält man neue Sichtweisen.“


 

Lisa Frermann

Architektur | Planung

Telefon: +49(0)2553 72 639-26
E-Mail: frermann@lavida-immo.de

„Leidenschaft steht am Anfang jeden Erfolgs.“


 

Herbert Liening

Baubegleitung

Telefon: +49(0)2553 72 639-0
Mobil: +49(0)152 219 254 47
E-Mail: liening@lavida-immo.de

„Tu heute etwas, worauf du morgen stolz sein kannst.“


  

Thomas Nienaber

Bauleitung

Telefon: +49(0)2553 72 639-23
Mobil: +49(0)152 537 129 35
E-Mail: nienaber@lavida-immo.de

„Gemeinsam finden wir einen Weg.“


 

 

Christian Lüers

Bauleitung

Telefon: +49(0)2553 72 639-21
Mobil: +49(0)157 501 755 39
E-Mail: lueers@lavida-immo.de

„Niemand, der sein Bestes gegeben hat, hat es später bereut.“


 

Mareike Wilpers

Architektin (M.A.),
Architektur | Planung

Telefon: +49(0)2553 72 639-24
Mobil: +49(0)174 795 243 5

E-Mail: wilpers@lavida-immo.de

„Aus einer anderen Perspektive erhält man neue Sichtweisen.“


 

Lars Ruchatz

Architektur | Planung

Telefon: +49(0)2553 72 639-22
Mobil: +49(0)152 017 788 45
E-Mail: ruchatz@lavida-immo.de

„Ehrgeiz ist die Hauptursache für den Erfolg.“


 

Pascal Bartoschek

Architektur | Planung

Telefon: +49(0)2553 72 639-25
Mobil: +49(0)172 714 278 0
E-Mail: bartoschek@lavida-immo.de

„Ausdauer und Einsatz bringen langfristigen Erfolg.“


 

 

Lisa Frermann

Architektur | Planung

Telefon: +49(0)2553 72 639-26
E-Mail: frermann@lavida-immo.de

„Leidenschaft steht am Anfang jeden Erfolgs.“


 

 

 

Kai Overkamp

Architektur | Planung

Telefon: +49(0)2553 72 639-27
E-Mail: overkamp@lavida-immo.de

“Die Kraft liegt im Team!”


 

Daniel Moor

Architektur | Planung

Telefon: +49(0)2553 72 639-28
E-Mail: moor@lavida-immo.de

„Wenn der Mensch ein Ziel hat, ist ihm kein Weg zu weit.


 

Herbert Liening

Baubegleitung

Telefon: +49(0)2553 72 639-0
Mobil: +49(0)152 219 254 47
E-Mail: liening@lavida-immo.de

„Tu heute etwas, worauf du morgen stolz sein kannst.“


 

Edmund Sasse

Baubegleitung

Telefon: +49(0)2553 72 639-0
Mobil: +49(0)152 216 427 28
E-Mail: sasse@lavida-immo.de

„Qualität bedarf ein hohes Engagement.“

 

Nick Braun

Auszubildender Bauzeichner im Hochbau

Telefon: +49(0)2553 72 639-24
E-Mail: moor@lavida-immo.de

„Je schwieriger ein Sieg, desto größer die Freude am Gewinnen.(Pelé)“

 

Thomas Nienaber

Bauleitung

Telefon: +49(0)2553 72 639-23
Mobil: +49(0)152 537 129 35
E-Mail: nienaber@lavida-immo.de

„Gemeinsam finden wir einen Weg.“


 

Lars Ruchatz

Architektur | Planung

Telefon: +49(0)2553 72 639-22
Mobil: +49(0)152 017 788 45
E-Mail: ruchatz@lavida-immo.de

„Ehrgeiz ist die Hauptursache für den Erfolg.“


 

Kai Overkamp

Architektur | Planung

Telefon: +49(0)2553 72 639-27
E-Mail: overkamp@lavida-immo.de

„Die Kraft liegt im Team!“


 

Edmund Sasse

Baubegleitung

Telefon: +49(0)2553 72 639-0
Mobil: +49(0)152 216 427 28
E-Mail: sasse@lavida-immo.de

„Qualität bedarf ein hohes Engagement.“

 

Christian Lüers

Bauleitung

Telefon: +49(0)2553 72 639-21
Mobil: +49(0)157 501 755 39
E-Mail: lueers@lavida-immo.de

„Niemand, der sein Bestes gegeben hat, hat es später bereut.“


 

Pascal Bartoschek

Architektur | Planung

Telefon: +49(0)2553 72 639-25
Mobil: +49(0)172 714 278 0
E-Mail: bartoschek@lavida-immo.de

„Ausdauer und Einsatz bringen langfristigen Erfolg.“


 

Daniel Moor

Architektur | Planung

Telefon: +49(0)2553 72 639-28
E-Mail: moor@lavida-immo.de

„Wenn der Mensch ein Ziel hat, ist ihm kein Weg zu weit.

 

Nick Braun

Auszubildender Bauzeichner im Hochbau

Telefon: +49(0)2553 72 639-24
E-Mail: braun@lavida-immo.de

„Je schwieriger ein Sieg, desto größer die Freude am Gewinnen.(Pelé)“